Главная Новости Политика В Белоруссии задерживают из-за оранжевых ленточек
commentss НОВОСТИ Все новости

В Белоруссии задерживают из-за оранжевых ленточек

27 декабря 2004, 14:21
Поделитесь публикацией:
В Белоруссии задерживают из-за оранжевых ленточек

Белорусская оппозиция заявляет о том, что милиция задержала 4 участников белорусского оппозиционного движения "Зубр", которые повязали оранжевые ленточки на ограде посольства Украины в Беларуси. Об этом сказано в сообщении белорусской оппозиционной общественной организации "Хартия’97", передают "Українські Новини".

Согласно сообщению, повязав оранжевые ленточки, белорусские оппозиционеры хотели выразить свою солидарность с кандидатом в президенты Украины Виктором Ющенко. Милиция задержала координатора движения "Зубр" Никиту Сасима и активистов движения Екатерину Диетковскую, Нику Лозовскую и Анастасию Шашкову.

Все они были доставлены в опорный пункт милиции №132, находящийся возле посольства. Через полчаса девушки были отпущены без составления протоколов о задержании, в то время как Никита Сасим до сих пор находится в милиции.

Как сообщалось, в среду, 22 декабря, около 60 наблюдателей гражданской инициативы "Партнерство" были задержаны в Минске во время проведения собрания организации в гостинице "Беларусь".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!