Главная Новости Политика ЦИК: не поступило 390 электронных протоколов участков
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК: не поступило 390 электронных протоколов участков

27 декабря 2004, 15:16
Поделитесь публикацией:
ЦИК: не поступило 390 электронных протоколов участков

Председатель Центральной избирательной комиссии Ярослав Давыдович сказал, что с 12.35, когда в ЦИК еще не поступили 574 электронных протокола, комиссии удалось уменьшить их количество до 390, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Давыдовича, еще не поступило 20 протоколов из Крыма, 24 из Днепропетровской, 19 из Ивано-Франковской, 104 из Кировоградской, 12 из Львовской, 72 из Николаевской, 71 из Одесской, 8 из Ривненской области. Давыдович сказал, что это “нормально”, поскольку сейчас на ряде округов еще продолжаются заседания ТИК, которые рассматривают жалобы. После этого они смогут предоставить свою информацию в ЦИК.

Также, по словам Давыдовича, 188 оригиналов протоколов ТИК готовы для отправления или отправлены уже в ЦИК. Пока ЦИК готова начать прием оригиналов протоколов от председателей ТИК, которые их доставляют.

Напомним, что согласно закону “Об особенностях применения закона “О выборах президента Украины” во время переголосования второго тура выборов президента 26 декабря 2004 года”, направлять в ЦИК протоколы должен председатель ТИК (который представляет одного из кандидатов) и член ТИК представитель другого кандидата на пост президента.

Давыдович также продемонстрировал присутствующим в пресс-центра журналистам специальный конверт, в котором в ЦИК доставляют документы из ТИК. Конверт заклеен специальной лентой. "Конверт невозможно открыть, не засветив эту ленту. Поэтому сразу видно открывали ли конверт", – сообщи Двыдович.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!