Главная Новости Политика Евромайдан написал инструкцию саботажа Антимайдана для бюджетников
commentss НОВОСТИ Все новости

Евромайдан написал инструкцию саботажа Антимайдана для бюджетников

Активисты столичного Евромайдана написали инструкцию для бюджетников, которых заставляют ехать на провластный митинг в Киев

13 декабря 2013, 13:53
Поделитесь публикацией:
Евромайдан написал инструкцию саботажа Антимайдана для бюджетников

Об этом сообщается на странице Евромайдан SOS в Facebook.

Инструкция состоит из четырех пунктов.

В частности, бюджетникам советуют саботировать поездку, взяв больничный, сообщить местным СМИ и попросить помощи, затягивать саму поездку: "включайте "дурачка" при поиске автобуса, затягивайте посадку и отправку, поочередно отлучайтесь под важными поводами (в аптеку), останавливайте автобус по дороге, выходя в туалет, женщины могут терять сознание, у кого-то может повыситься давление или разболеться живот".

Также бюджетникам советуют саботировать митинг, не поддерживая никакой активности, скандирования, пения, танцев: "отвернись спиной к выступающим, отойди подальше от эпицентра акции, держись в стороне всем своим видом, давая понять журналистам, что тебя заставили участвовать, осторожно снимай материалы, свидетельствующие о принудительности и оплаченности митинга.

Эти данные активисты Евромайдана призывают передавать в СМИ.

Как сообщали "Комментарии", по информации СМИ, директорам киевских школ приказали обеспечить по девять учителей в субботу и по четыре — в воскресенье на митинге в поддержку власти, который готовит Партия регионов.

Кроме того, около 2 тысяч жителей Чернигова сегодня с 5:00 до 9:00 организованно отправились на митинг в Киев в поддержку Президента Виктора Януковича.

Представитель руководства Черниговской областной организации Партии регионов сообщил, что на митинг едут медики, педагоги, военные пенсионеры, молодежь.

Вечером 12 декабря из центра Днепропетровска двинулась колонна из десятков автобусов на митинг в поддержку действующего Президента. 

Около тысячи человек выехали на более чем 40 автобусах и микроавтобусах. Людям пообещали по 600 грн в день за участие в митинге, плюс питание и ночлег. Правда, деньги обещали выплатить после возвращения в Днепропетровск.

К крымским поездам начали цеплять  дополнительные вагоны, чтобы вывозить противников Майдана в Киев.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!