Главная Новости Политика Ключковский: Шуфрич сам организовал транзитный сервер
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский: Шуфрич сам организовал транзитный сервер

27 декабря 2004, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ключковский: Шуфрич сам организовал транзитный сервер

Представитель кандидата на пост президента Украины Виктора Ющенко в Центральной избирательной комиссии Юрий Ключковский считает, что голосование на выборах президента 21 ноября и 26 декабря “кардинально отличаются” тем, что в первом случае были системные нарушения избирательного законодательства со стороны всех органов власти, “однако вчера такого не было”. Об этом Ключковский сказал журналистам в ЦИК, сообщает корреспондент "proUA".

Ключковский объяснил, что данное различие – главная причина в изменении результата голосования. “Тогда штаб Ющенко заявлял, что тогда фальсификации составляли 2-4 млн. голосов. Если бы отнять эту цифру от голосов, полученных Януковичем 21 ноября и добавить их Ющенко, мы получили бы сегодняшний результат”, — сказал Ключковский.

Ключковский также прокомментировал заявление представителя кандидата на пост президента Украины Виктора Януковича в ЦИК Нестора Шуфрича о работе сервера ЦИК. “Я не имею никакой информации о транзитном сервере. Это лучше спросить у Шуфрича, это его коллеги по партии организовывали этот сервер”, — сказал Ключковский. Он также сказал, что процедура приема протоколов от председателей ТИК будет последовательной. “Это впервые ЦИК отрабатывает такую процедуру. Раньше протоколы отправляли спецсвязью”, — отметил Ключковский. По его словам, благодаря такому процессу отправления протоколов выборы станут более прозрачными и демократичными.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!