Главная Новости Политика Переговоры с Киевом по Соглашению об ассоциации приостановлены, - Фюле
commentss НОВОСТИ Все новости

Переговоры с Киевом по Соглашению об ассоциации приостановлены, - Фюле

Дальнейшее обсуждение Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС возможно лишь в случае твердого намерения Киева его подписать

15 декабря 2013, 13:35
Поделитесь публикацией:
Переговоры с Киевом по Соглашению об ассоциации приостановлены, - Фюле


Об этом на своей странице в Twitter сообщил еврокомиссар по вопросам расширения и политики соседства Штефан Фюле, передают "Комментарии".

По его словам, об этом он сказал первому вице-премьеру Украины Сергею Арбузову во время встречи в Брюсселе. На эту позицию ЕС никакой реакции украинской стороны  пока не получено. Поэтому, как отметил еврокомиссар, переговоры о подписании Соглашения об ассоциации приостановлены.

"Слова и дела президента и правительства Украины в контексте Соглашения об ассоциации все больше расходятся. Их аргументы абсолютно необоснованны" , — добавил Фюле.

Как сообщали "Комментарии", после переговоров с Фюле 13 декабря Арбузов сказал, что подписание Соглашения об ассоциации с ЕС и евроинтеграция остаются для Украины ключевыми приоритетами внешней политики.

Он также заверил, что сейчас идет активная проработка Соглашения об ассоциации, которое Украина намерена подписать в ближайшее время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!