Главная Новости Политика Куницын создает коалицию “Народный выбор”
commentss НОВОСТИ Все новости

Куницын создает коалицию “Народный выбор”

27 декабря 2004, 19:40
Поделитесь публикацией:
Куницын создает коалицию “Народный выбор”

Крымская республиканская организация НДП выступила с инициативой создания коалиции „Народный выбор”, сообщил УНИАН.

Председатель организации Сергей Куницын сказал, что большое количество крымчан отдали свои голоса на выборах президента за статус русского языка, за двойное гражданство, за социально-ориентированную экономику и экономическую автономию, за самостоятельную геополитическую стратегию развития Крыма. По его словам, коалиция обязана разработать концепцию реализации воли народов автономии, утвердить ее в парламенте и поручить правительству разработать масштабную программу мероприятий по реализации этой концепции в четких временных параметрах, взять на себя повседневный контроль за реализацией этой программы.

По словам Куницына, коалицию могут образовать силы, которые входили в предвыборную коалицию “Крым за Януковича”. “Поскольку крымчане в своем большинстве поддержали Виктора Януковича, мы как лидеры республиканских партий будем опираться на это подавляющее большинство людей, которые нас поддерживали”, – подчеркнул он. Куницын также считает, что представители партий, которые войдут в коалицию “Народный выбор”, будут руководствоваться расположениями духа этого большинства крымчан в 2006 году, а также выразил убеждение, что с коалицией будет считаться и новый президент.

Можно ожидать, что в коалицию войдут представители крымских организаций СДПУ(о), Партии регионов, Народной аграрной партии Украины, партии “Трудовая Украина”. Участники пресс-конференции не скрывали, что цель создания коалиции “Народный выбор” – подготовка к парламентским выборам 2006 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!