Главная Новости Политика Министр транспорта и связи найден мертвым в Бортничах
commentss НОВОСТИ Все новости

Министр транспорта и связи найден мертвым в Бортничах

27 декабря 2004, 23:15
Поделитесь публикацией:
Министр транспорта и связи найден мертвым в Бортничах

Министр транспорта и связи Украины Георгий Кирпа около 19:30 найден мертвым на своей даче в Бортничах под Киевом. "Застрелился в собственной бане", — сообщил информированный источник. Перед смертью министр встречался с одним из первых лиц Украины. Салий предполагает, что смерть Кирпы связана с финансовыми проблемами, информирует Корреспондент.НЕТ.

Пресс-секретарь Кирпы Эдуард Занюк подтвердил факт смерти, однако от дальнейших комментариев отказался. В то же время, согласно данным РИА "Новости", Занюк подтвердил, что смерть наступила в результате огнестрельного ранения.

По данным источника "Интерфакс-Украина" в столичном главке милиции, пока можно говорить "о внезапной смерти на даче под Киевом".

Все остальное, по его словам, — закрытая информация. На месте работает следственно-оперативная группа столичного главка.

На вопрос была ли это смерть или гибель, пресс-секретарь сказал, что вывод сделают следственные органы.

По данным 5 канала, приблизительно в 15 часов Кирпа провел с дачи жену. После этого, где-то в 16 часов он кому-то звонил по телефону.

Около 18 часов нашли тело министра. Не исключено, что он совершил самоубийство, поскольку рядом с ним нашли пистолет.

По другим данными министр транспорта умер от сердечного приступа.

Обстоятельства смерти выясняются. Пресс-секретарь министра транспорта Константин Ремезовский допустил, что обстоятельства смерти могут быть прокомментированы утром во вторник.

По данным из источников, незадолго до своей смерти Георгий Кирпа встречался с одним из первых лиц в государстве.

На месте событий работает оперативная группа Генпрокуратуры и СБУ. Наблюдается большое количество сотрудников правоохранительных органов. Они не комментируют журналистам происходящее.

Бывший заместитель министра Иван Салий заявил, что смерть Георгия Кирпы связана с финансовыми проблемами, то есть долгами. По словам Салия, деньги, выделенные государством на строительство моста в Киеве, уже фактически потрачены, однако строительные работы не проводятся.

Георгий Кирпа возглавлял министерство с 2002 года



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!