Кандидат по 94-му округу обвинил Ляшко во лжи и попытке сорвать работу избиркома
Кандидат по округу № 94 (Киевская область) Руслан Бадаев завил о неправдивости информации, распространяемой народным депутатом Украины Олегом Ляшко о подготовке фальсификации итогов голосования
Об этом говорится в заявлении кандидата Бадаева.
"Мне стало известно о том, что народный депутат Ляшко распространяет информацию о том, что якобы я с помощью губернатора Киевщины Присяжнюка пытаюсь сфальсифицировать результаты выборов. Он рассказал даже механизм, как это должно происходить. По его словам, протоколы с избирательных участков должны быть заменены во время их транспортировки в ОИК", - рассказал Бадаев.
Он заявил, что это "очередная ложь от депутата Ляшко, который своими действиями пытается оправдать поражение выдвиженца от Радикальной партии".
Кроме того, сообщил Бадаев, ему известно, что "своими действиями Ляшко хочет сорвать работу избирательной комиссии на участке № 321325 на улице Киевской, 117".
"Обращаюсь ко всем кандидатам, международным и общественным наблюдателям с просьбой сконцентрировать внимание на подсчете голосов, фиксировать все возможные нарушения с целью установления объективных результатов выборов", - говорится в заявлении Бадаева.