Главная Новости Политика Янукович не признает своего поражения
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не признает своего поражения

28 декабря 2004, 08:19
Поделитесь публикацией:
Янукович не признает своего поражения

Кандидат в президенты Виктор Янукович отказывается признавать свое поражение на выборах президента. Об этом он заявил в понедельник журналистам, передают "Українські Новини".

"Я никогда не признаю такого поражения... Мы считаем, что еще ничего не проиграли", — сказал Янукович. Он отметил, что выборы были проведены с нарушением Конституции и прав человека.

Он также сказал, что смерть восьми избирателей на избирательных участках во время переголосвания 2 тура выборов на совести тех людей, которые разработали и поддержали закон, ограничивающий голосование вне избирательных участков.

Янукович заявил о намерении его штаба обжаловать в Верховном Суде результаты переголосования. При этом кандидат отметил, что после того, как ВС, рассмотрев жалобу его оппонента Виктора Ющенко, признал результаты второго тура недействительными, он не доверяет Гражданской палате Верховного Суда и будет требовать, чтобы жалоба его штаба рассматривала вся коллегия Суда и чтобы это было так же публично, как и при рассмотрении жалобы Ющенко.

Напомним, 52,03% избирателей проголосовали за Ющенко, 44,16% — за Януковича по подсчетам ЦИК 99,84% протоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!