Главная Новости Политика НАТО приветствует приближение Украины к демократии
commentss НОВОСТИ Все новости

НАТО приветствует приближение Украины к демократии

28 декабря 2004, 08:43
Поделитесь публикацией:
НАТО приветствует приближение Украины к демократии

НАТО приветствует приближение выборов президента Украины к международным стандартам демократии. Об этом говорится в сообщении информационного центра НАТО в Киеве со ссылкой на заявление Генерального секретаря Альянса Яаапа де Хоопа Схеффера, сообщают "Українські Новини".

"Я с радостью узнал о том, что украинский народ имел возможность свободно высказать свою волю во время повторного голосования второго тура президентских выборов 26 декабря, которое получило позитивную оценку международной миссии наблюдателей", — говорится в сообщении со ссылкой на Схеффера.

Генсек НАТО подчеркнул, что Украина является стратегическим партнером Альянса. "Мы готовы сотрудничать с новым украинским руководством с целью дальнейшего углубления нашего партнерства", — говорится в сообщении.

НАТО считает, что проведение свободных выборов в Украине повлияет на отношения между Украиной и Альянсом. "Это событие повлияет на политические отношения между Украиной и НАТО. Наша основная цель — помочь Украине в реализации ее евроатлантических устремлений и содействовать установлению стабильности в регионе — остается неизменной", — говорится в сообщении.

Как сообщалось, ранее миссия Парламентской ассамблеи НАТО по наблюдению за выборами президента Украины заявила о приближении выборов при переголосовании второго тура к международным стандартам демократии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!