Главная Новости Политика Лидеры оппозиции вызывают Пшонку на отчет в Раду
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры оппозиции вызывают Пшонку на отчет в Раду

Лидеры оппозиции требуют от генерального прокурора Украины Виктора Пшонки отчитаться в Верховной Раде относительно хода расследования дела по избиению активистов Евромайдана

16 декабря 2013, 11:16
Поделитесь публикацией:
Лидеры оппозиции вызывают Пшонку на отчет в Раду

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом заявил лидер фракции Арсений Яценюк.

Именно с таким требованием преставители оппозиции пришли сегодня под здание ГПУ. "Мы хотим пригласить генпрокурора в парламент, чтобы он отчитался о ходе расследования относительно избиения представителями "Беркута" студентов на Майдане", — подчеркнул Яценюк.

Он также добавил, что у оппозиции есть данные, что "генеральному прокурору дано указание Виктором Януковичем не так активно проводить расследование и приостановить его". В этой связи оппозиция требует от Пшонки не выполнять этого указания, а также гарантировать, что ни с одним свидетелем, который проходит по делу Евромайдана, ничего не случится. "Потому что в ходе этого дела возникнут десятки фамилий высокопоставленных чиновников и руководителей разных общественных организаций пророссийского толка, которые принимали непосредственное участие в этом побоище", — сказал Яценюк.

Напомним, 14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

В этой связи Президент Украины Виктор Янукович отстранил от должностей Сивковича и Попова по ходатайствам ГПУ.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!