Главная Новости Политика Литвин: еще одного тура не будет
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин: еще одного тура не будет

28 декабря 2004, 11:29
Поделитесь публикацией:
Литвин: еще одного тура не будет

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что разрыв между кандидатами в президенты Виктором Ющенко и Виктором Януковичем в 8% свидетельствует о том, что еще одного тура переголосования в Украине не будет. Такое мнение он высказал во вторник в ходе встречи с делегацией международных наблюдателей за выборами Президента Украины, сообщает корреспондент "proUA".

Спикер подчеркнул, что на сегодняшний день украинское общество "уже обессилено выборами и люди хотят отойти от этого и отдыхать".

Отвечая на вопрос международных наблюдателей, насколько вероятно, что Виктор Янукович будет обжаловать результаты выборов в судебных инстанциях, спикер подчеркнул, что "это право будет реализовано". При этом спикер считает, что обжалование результатов выборов также является "проявлением демократии".

Литвин также отметил, что проведение процедуры инаугурации новоизбранного Президента можно будет осуществить с 11 по 14 января 2005 года. Он напомнил, что именно в этот промежуток времени парламент будет работать в пленарном режиме. Литвин подчеркнул, что инаугурация Президента Украины должна происходить на праздничном заседании Верховной Рады. В то же время, Литвин считает, что время и место проведения инаугурации будет зависеть исключительно от команды новоизбранного Президента. Литвин сообщил, что он дал распоряжение руководителю аппарата парламента начать подготовку к процедуре инаугурации совместно с штабом Виктора Ющенко. "Этот процесс нужно провести как можно скорее", – сказал спикер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!