Главная Новости Политика МИД собирает информацию о присутствии украинцев в Юго-Восточной Азии
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД собирает информацию о присутствии украинцев в Юго-Восточной Азии

28 декабря 2004, 11:55
Поделитесь публикацией:
МИД собирает информацию о присутствии украинцев в Юго-Восточной Азии

У Министерства иностранных дел Украине нет официального подтверждения того, что в зоне стихийного бедствия в Северо-Восточной Азии погибли граждане Украины. Об этом на брифинге во вторник заявил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, сообщает корреспондент "proUA".

Однако, Лубкивский отметил, что есть информация о том, что там могут находится украинцы, в частности, на консульском учете в Тайланде находится 53 граждан Украины, в Сингапуре – 49, в Индонезии – 6, в Малайзии – 14 и в Индии – 57.

МИД, по словам Лубкивского обратился к авиакомпаниям и туристическим фирмам, которые работают с этим регионом с просьбой дать информацию о людях, которые выезжали в регион, пострадавший от стихийного бедствия, по туристическим или деловым вопросам. По словам Лубкивского, авиаперевозками в страны Юго-Восточной Азии занимаются "Аэросвит" и "Украинские национальные авиалинии".

МИД также обратился к местным органам служб спасения и правительственным органам с просьбой оперативно предоставлять информацию.

Кроме того, МИД открыл горячую телефонную линию по 238-15-88 по которой можно давать или получать информацию.

Кроме того, в исполнение указа президента о предоставлении неотложной помощи странам, пострадавшим от стихийного бедствия, МИД изучает пути предоставления такой помощи.

По словам Лубкивского, "у нас в планах нет намеренья давать рекомендации" не выезжать гражданам Украины в страны Юго-Восточной Азии. Однако, отметил Лубкивский, в течении дня такие рекомендации могут появится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!