Главная Новости Политика Томенко просит Кучму защитить Медведчука, Сацюка и Бакая
commentss НОВОСТИ Все новости

Томенко просит Кучму защитить Медведчука, Сацюка и Бакая

28 декабря 2004, 13:07
Поделитесь публикацией:
Томенко просит Кучму защитить Медведчука, Сацюка и Бакая

Народный депутат Украины Николай Томенко обратился к президенту Леониду Кучме с просьбой обеспечить охраной главу администрации президента Виктора Медведчука, бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка и руководителя Госуправления делами Игоря Бакая. Об этом он сказал на пресс-конференции во вторник, сообщает "Украинская правда".

Такое заявление Томенко сделал, комментируя смерть министра транспорта и связи Георгия Кирпы. По его словам, Кирпа "был одним из главных свидетелей не только коррупционных действий, а и фальсификации выборов". Томенко выразил "большие сомнения", относительно версии о самоубийстве Кирпы, и допустил, что это может быть не последняя смерть, поэтому обратился к президенту с просьбой о "неотложном обеспечении" Медведчука, Сацюка и Бакая охраной.

"Я не хотел бы, чтобы они переехали жить в другие страны, или погибли", — сказал Томенко. По его словам, они "должны говорить", что происходило в стране.

Кроме того, по словам Томенко, Администрация президента подала на протяжении последней недели более 200 представлений о выдаче дипломатических паспортов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!