Главная Новости Политика Щербань: это первые демократические выборы в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань: это первые демократические выборы в Украине

28 декабря 2004, 14:04
Поделитесь публикацией:
Щербань: это первые демократические выборы в Украине

Глава Сумской областной государственной администрации Владимир Щербань считает, что переголосование 2-го тура выборов Президента на территории области прошло демократично. Об этом он заявил журналистам в понедельник, сообщают "Українські Новини".

"Скажу откровенно, как человек, находящийся у власти с 1992 года, это первые демократические выборы, особенно в третьем туре или переголосовании второго тура", — сказал он. Щербань отметил, что власть не вмешивалась в ход голосования.

"Власть не вмешивалась. Если до этого высказывали мнение как избиратели, то сейчас просто молчали и не вмешивались. Все отдали на откуп территориальных комиссий и органов местного самоуправления", — отметил он.

Щербань сказал, что выборы в Сумской области прошли спокойно, замечаний и нарушений не было. "Скажу честно, мы отказались от присутствия на выборах представителей из Донецка или Луганска во избежание слухов: что приехали такие-сякие что-то фальсифицировать", — заметил Щербань. По его словам, каждый голосовал за своего кандидата.

Щербань отметил, что люди почувствовали, что от каждого из них зависит будущее государства, качество и персоналии власти.

Напомним, что 24 декабря кандидат в Президенты Виктор Ющенко в интервью телеканалу "1+1" обвинил Щербаня в фальсификациях во время 1-го и 2-го туров выборов Президента.

После 2 тура выборов 21 ноября Щербань предложил Президенту Леониду Кучме ввести чрезвычайное положение в государстве в связи с массовыми акциями протеста оппозиции против фальсификации выборов Президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!