Главная Новости Политика Активисты Евромайдана несут Клюеву клетку (ФОТО, ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Активисты Евромайдана несут Клюеву клетку (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты Евромайдана отправились пикетировать офис секретаря СНБО Андрея Клюева, расположенный на улице Резницкая, 3

17 декабря 2013, 13:25
Поделитесь публикацией:
Активисты Евромайдана несут Клюеву клетку (ФОТО, ВИДЕО)

Об этом сообщается на странице партии "Демальянс" в Facebook, передают "Комментарии".

"Участники акции планируют показать инсталляцию того, как на самом деле должен выглядеть офис Клюева, который причастен к кровопролитию 1 декабря", — говорится в сообщении.

Активисты несут деревянную клетку, которую сделали на Майдане непосредственно перед началом акции. Он скандируют "Присоединяйтесь к нам!", "Захарченко на нары, Клюева на нары!"

На странице также сообщается, что кордон "Беркута", стоящий на перекрестке Институтской и Банковой, не хотел пропускать колонну, но митингующие не остановились и силовики расступились.

Как сообщали "Комментарии",14 декабря генеральный прокурор Виктор Пшонка заявил, что сотрудники Генпрокуратуры Украины вручили уведомление о подозрении в превышении власти в связи с событиями, которые произошли в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости заместителю секретаря СНБО Владимиру Сивковичу, главе Киевской городской государственной администрации Александру Попову, на то время начальнику киевской милиции Валерию Коряку и заместителю начальника киевской милиции Петру Федчуку.

На следующий день СМИ обнародовали  протоколы допроса главы КГГА Александра Попова и заместителя секретаря СНБО Владимира Сивковича, согласно которым распоряжение о разгоне Евромайдана давал лично секретарь СНБО Андрей Клюев.

На следующий день Генпрокуратура объявила, что следствие установило, что Клюев не имеет никакого отношения к событиям, произошедшим в ночь на 30 ноября на Майдане Независимости.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!