Главная Новости Политика Луценко: Кирпа погиб из-за злоупотреблений в Минтранссвязи
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко: Кирпа погиб из-за злоупотреблений в Минтранссвязи

28 декабря 2004, 14:36
Поделитесь публикацией:
Луценко: Кирпа погиб из-за злоупотреблений в Минтранссвязи

Гибель Министра транспорта и связи Георгия Кирпы связана с масштабными злоупотреблениями в пользу провластных кланов в подконтрольном ему ведомстве. Такое мнение в эфире телекомпании "Эра" высказал народный депутат Украины Юрий Луценко.

Луценко отметил, что за два дня до гибели Кирпа перечислил 700 млн. грн. в качестве аванса за строительство будущего киевского моста через Днепр. Также, депутат назвал "невиданной аферой", передачу 10 000 вагонов подвижного состава "Укрзалізниці" частным фирмам, которые "контролируются Януковичем, Пинчуком и сыном Кирпы".

"Фактически Кирпой и Януковичем была создана частная железная дорога, которая пользовалась 30-процентными скидками на перевозку по государственным путям", — сказал Луценко.

Луценко призвал Генеральную прокуратуру и спецслужбы Украины немедленно принять меры, чтобы остановить разворовывание страны, которое запланировано до инаугурации Виктора Ющенко, во время судебной волокиты, запланированной командой Януковича.

"Мы должны остановить какие-либо массовые платежи и акты приватизации на период до инаугурации Ющенко. Иначе кучмисты доворуют все то, что не успели украсть за последние 10 лет", — сказал депутат.

По материалам "ЛИГАБизнесИнформ"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!