Главная Новости Политика Президент Германии тоже поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Германии тоже поздравил Ющенко с победой

29 декабря 2004, 01:29
Поделитесь публикацией:
Президент Германии тоже поздравил Ющенко с победой

Президент Германии Хорст Келлер и министр иностранных дел этой страны Йошка Фишер поздравляют Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины, называя ее победой демократии в государстве, передает "Интерфакс-Украина".

В своей поздравительной телеграмме Хорст Келлер подчеркнул, что эту победу граждане Украины получили благодаря настойчивому и мирному отстаиванию свободных и честных выборов в течение многих недель, что не может не вызывать восторг.

"После окончания выборов Украина оказалась перед большими вызовами. Германия, как и сих пор, будет надежным партнером и другом вашей страны", — подчеркнул президент Германии, пожелав Виктору Ющенко воодушевления и успехов в выполнении его ответственных задач.

Министр иностранных дел Германии Йошка Фишер подчеркнул, что правительство его страны будет активно сопровождать и поддерживать Украину на ее последующем реформаторском пути.

"Мирная смена власти в Украине является, прежде всего, победой демократии и украинского народа. Своими мирными протестами против фальсификации выборов и манипуляций люди продемонстрировали высокий уровень общественного сознания и зрелости гражданского общества и активно изменили собственными силами свою страну к лучшему" — сказал он во вторник в Берлине.

По словам Фишера, федеральное правительство Германии с самого начала занимало позицию, что только тот результат выборов, который отразит не искаженную фальсификациями волю избирателей, сможет привести к стабильности и позитивному развитию.

Он поблагодарил международных наблюдателей, которые "несли службу во время рождественских праздников ради свободных и справедливых выборов в Украине".

Йошка Фишер пожелал Виктору Ющенко силы и энергии для выполнения своих задач. "Украина встала перед существенными вызовами. Экономические и политические реформы снова должны быть приведены в действие. После жестких столкновений предвыборной кампании настало время примириться и пойти навстречу друг другу", — сказал он.

Министр также выразил уверенность, что украинские суды, "руководствуясь правом и законом, дадут ответ на еще не решенные вопросы".

По материалам Корреспондент.НЕТ



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!