Главная Новости Политика Рада рассмотрит госбюджет в январе 2014 года, - Яценюк
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада рассмотрит госбюджет в январе 2014 года, - Яценюк

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк отметил, что парламент может рассмотреть проект бюджета-2014 в январе следующего года 

19 декабря 2013, 12:28
Поделитесь публикацией:
Рада рассмотрит госбюджет в январе 2014 года, - Яценюк

Об этом Яценюк сказал во время брифинга, передает "УНИАН".

"Мы сегодня на заседании у Рыбака пришли к согласию, что сегодня закон о государственном бюджете голосоваться не будет" — сказал Яценюк. Он отметил, что "максимум, что может состояться — это Министерство финансов с трибуны парламента сделает презентацию проекта закона о государственном бюджете".

"Далее, как и предусмотрено регламентом, процедура рассмотрения законопроекта должна уже состояться в следующем году, не раньше, чем через две недели. То есть фактически это 14-16 числа — мы можем вернуться к вопросу рассмотрения законопроекта о государственном бюджете в первом и втором чтении", — сказал Яценюк.

Он также выразил мнение, что этот законопроект неприемлем.

"На 25 странице проекта данного закона предусмотрена остановка действия социальных и других законов, что запрещено решениям Конституционного Суда. Они опять хотят остановить выплаты афганцам, чернобыльцам, выплаты, которые предусмотрены законом о статусе судей, законом о государственной службе и таким образом уменьшить расходы государственного бюджета, что неконституционно и, в первую очередь, это бьет по карманам украинцев", — сказал депутат.

Как сообщали "Комментарии", сегодня спикер Верховной Рады Владимир Рыбак открыл заседание Верховной Рады, а потом объявил перерыв до 14:00 в связи с необходимостью обсудить сегодняшнюю повестку дня.

В то же время нардеп "Батькивщины" от Андрей Павловский ранее заявил, что оппозиция готова рассматривать на сегодняшнем заседании Верховной Рады проект госбюджета на 2014 год только в пакете с законопроектом об амнистии всех участников Евромайдана и других политзаключенных.

Проект госбюджета на 2014 год был внесен в парламент в среду вечером.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!