Главная Новости Политика Ющенко: БЮТ и СПУ будут иметь в правительстве по четверти мест
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко: БЮТ и СПУ будут иметь в правительстве по четверти мест

30 декабря 2004, 13:19
Поделитесь публикацией:
Ющенко: БЮТ и СПУ будут иметь в правительстве по четверти мест

Кандидат на пост Президента Украины Виктор Ющенко будет формировать новое правительство на принципах квот политических сил, которые его поддерживают. Об этом он сказал в интервью “5 каналу”.

Ющенко сказал, что четверть должностей при формировании министерств, ведомств, администраций и других органов власти получит БЮТ, а другую четверть – партия социалистов.

Ющенко также сказал, что если Юлию Тимошенко выдвинут на должность премьер-министра, то его блок “Наша Украина” поддержит ее кандидатуру. Однако Ющенко не сказал, что НУ будет инициировать выдвижение Тимошенко на должность главы правительства.

Ющенко отметил, что кандидатами на должность премьера на сегодня являются Петр Порошенко, Юлия Тимошенко, Анатолий Кинах, Александр Мороз и, возможно, еще несколько кандидатур.

Ющенко также подчеркнул, что имеет кадровую возможность заменить всех губернаторов, когда станет Президентом. По его мнению, в будущее парламентское большинство, кроме НУ, БЮТ, ПППУ и СПУ, могут также войти центристы, аграрии и внефракционные депутаты.

Он также заявил, что после его вступления в должность государство не будет производить ревизий бизнеса и пересмотра приватизаций 90-х годов, но бизнес, по его словам, тоже должен понять, что игра будет вестись по новым правилам.

Ющенко подчеркнул, что для его кабинета евроинтеграция является стратегической, тем не менее, прибавил, что отношения с соседями должны быть добрыми. По мнению Ющенко, проблемы в отношениях с Россией надо будет урегулировать, и сделать это будет довольно легко, так же, как и решить проблему сепаратизма.

По материалам "Украинской службе ВВС"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!