Оппозиция собирается пикетировать выездное заседание Киевсовета

Оппозиция намерена пикетировать выездное заседание Киевского городского совета, назначенное на 24 декабря

Как сообщили "Комментариям" в ВО "Батькивщина", об этом на брифинге сообщил народный депутат Украины Владимир Бондаренко.

Он отметил, что вопросы повестки дня являются важными для окончания финансового года, однако порядок их принятия вызывает ряд вопросов у оппозиции.

"Порядок их принятия (вопросов повестки дня, - ред.) и разработки нас не устраивает, поэтому мы планируем завтра... пикетировать заседание Соломенской государственной администрации с соответствующими лозунгами", - сообщил Бондаренко.

В свою очередь, депутат от фракции "Свобода" Андрей Ильенко считает заседание 24 декабря нелегитимным. "Никакого Киевского городского совета нет. Как видим, они уже собираются не в здании городского совета, где они пытались раньше проводить заседания. Сейчас они уже собираются по углам и проводят свои собрания в Соломенской районной государственной администрации... Мы придем, и придут народные депутаты и киевляне", - сказал Ильенко.

Как сообщали "Комментарии", сегодня секретарь Киевсовета Галина Герега подписала распоряжение о созыве 24 декабря заседания сессии городского совета с целью срочного рассмотрения неотложных вопросов обеспечения жизнедеятельности города.

 Заседание будет проходить в здании Соломенской районной государственной администрации по адресу проспект Воздухофлотский, 41.