В оппозиции ожидают на праздники ареста Власенко (ДОПОЛНЕНО)

В «Батькивщине» заявляют, что защитник экс-премьера Юлии Тимошенко Сергей Власенко в ближайшее время может оказаться в тюрьме 

Об этом рассказали на брифинге в штабе Национального сопротивления во вторник лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Александр Турчинов, передает "Украинская правда".

"Они хотят посадить Власенко и сделать это на праздники", - заявил Яценюк.

По словам Турчинова, прокуратура завершила следствие по бытовому делу пятилетней давности о якобы физическом насилии, примененного Власенко в отношении  против бывшей жены Натальи Окунской и передало дело в Печерский суд столицы.

"После проведения фальшивых экспертиз и следственных действий следствие завершено", - сказал Турчинов.

"Это фальшивое, и демонстративно наглое дело против Власенко передано в суд, и тройка судей будут рассматривать ее в ускоренном порядке", -  сказал Турчинов.

В свою очередь, Яценюк в очередной раз заявил о намерениях власти лишить Юлию Тимошенко права на защиту.

По его словам, "если дело Тимошенко рассматривал один Киреев, то к этому делу они привлекают сразу трех судей, чтобы легализовать незаконное решение".

В свою очередь, в Генпрокуратуре подтверждают передачу в Печерский районный суд Киева обвинения защитника бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко в избиении бывшей жены Натальи Окунской, передают "Украинские новости".

В пресс-службе также отметили, что суд должен принять производство к рассмотрению и назначить дату предварительного слушания.

Как сообщали "Комментарии", еще в сентябре Сергей Власенко заявлял, что власть готовит открытие уголовного производства в отношении защитников Юлии Тимошенко: Александра Плахотнюка и Николая Титаренко.

Также напомним, еще в марте Сергей Власенко заявлял, что ожидает своего ареста со дня на день. Тогда в отношении него было открыто три уголовных производств.

12 ноября, Генпрокуратура завершила досудебное следствие в уголовном производстве против Сергея Власенко. Оно было начато 11 ноября, когда экс-депутату вручили уведомление о подозрении в неоднократном причинении телесных повреждений бывшей супруге Наталье Окунской.