Одесского "регионала" хотят "уйти" из партии за защиту мирных протестов

Начальник юридического департамента мэрии Одессы Александр Ищенко предложил выйти из фракции Партии регионов и сдать мандат депутату облсовета Михаилу Шмушковичу

Об этом Ищенко заявил, беседуя с народным избранником в кулуарах апелляционного админсуда, который рассматривал жалобу "УДАРа" на решение о запрете мирных собраний в Одессе, пишет "Думская".

По данным издания, Шмушкович пришел на ул. Софиевскую как координатор инициативы "За мирный протест".

В этой связи Ищенко, обращаясь к депутату, заявил, что партийная дисциплина не позволяет тому выступать в защиту оппозиционеров предложил покинуть фракцию ПР и сдать мандат. "Я лично подниму вопрос о нарушении вами партийной дисциплины", -сказал подчиненный временного мэра Олега Брындака.

В то же время Шмушкович отказался комментировать "хамство" однопартийца. "Комментировать хамство я вообще не считаю нужным, тем более хамство от человека, который избирался в горсовет не от Партии регионов, а от другой политической силы, руководство которой он фактически предал", - заявил депутат.

Как сообщали "Одесса. Комментарии", 25 ноября этого года Приморский суд Одессы принял решение о запрете выступлений в центре города и ликвидации палаточного городка возле памятника Дюку де Ришелье. Одесский Евромайднан разогнали одним из первых в стране, были задержаны и избиты активисты - Алексей Черный, Слава Шкрибляк и Виталий Устименко. Активисты Евромайдана подали апелляцию.