Главная Новости Политика НБУ смягчил ограничения на активные операции банков
commentss НОВОСТИ Все новости

НБУ смягчил ограничения на активные операции банков

4 января 2005, 13:40
Поделитесь публикацией:
НБУ смягчил ограничения на активные операции банков

Национальный банк Украины (НБУ) разрешил банкам наращивать активные операции в объемах, пропорциональных приросту срочных депозитов за период с 30 ноября 2004 года до даты осуществления операции, сообщают "Подробности".

Соответствующее постановление 692 "Об отдельных вопросах деятельности банков" правление НБУ приняло 29 декабря, отменив постановление 576 от 30 ноября 2004 года, которым банкам запрещалось наращивать активные операции, сообщили в пресс-службе Нацбанка. "Сроки депозитов и активных операций должны быть сбалансированными", -- отмечается в постановлении.

НБУ также определил, что это положение не распространяется на кредиты, предоставляемые за счет средств Всемирного банка, Международной финансовой корпорации, Немецко-украинского фонда, Европейского банка реконструкции и развития, а также на кредиты, предоставленные в пределах безусловных кредитных линий и/или риск по которым обеспечен гарантиями или резервными аккредитивами, предоставленными финансовыми и/или банковскими учреждениями с инвестиционным рейтингом.

Помимо того, ограничение не распространяется на гарантии и аккредитивы, полностью обеспеченные денежными средствами.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!