Главная Новости Политика Тимошенко уверена, что станет премьером
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко уверена, что станет премьером

5 января 2005, 13:51
Поделитесь публикацией:
Тимошенко уверена, что станет премьером

Народный депутат Украины, лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко считает, что получит поддержку Верховной Рады, если набравший на выборах президента наибольшее количество голосов кандидат в президенты Виктор Ющенко после своей инаугурации выдвинет ее кандидатуру на пост премьер-министра. Об этом она заявила в студии "5 канала".

"Я считаю, что если Виктор Андреевич внесет мою кандидатуру в парламент, то будет более чем достаточно голосов на поддержку", — сказала Тимошенко, отвечая на вопрос ведущего. Свою позицию Тимошенко аргументировала тем, что знает парламентские настроения, и поэтому может "твердо сказать, что поддержка будет очень и очень весомой".

Отвечая на вопрос относительно своих "конкурентов" на эту должность, в частности Анатолия Кинаха и Петра Порошенко, лидер БЮТ сказала, что конкуренция должна разворачиваться в иной плоскости – кто и что может сделать в Украине после такого назначения. При этом она подчеркнула, что должно быть соблюдено главное условие – разделение бизнеса и высокой должности. "Те люди, которые занимаются бизнесом, не имеют морального права претендовать на какую-либо должность в правительстве", — сказала Тимошенко.

При этом на реплику ведущего относительно ее лично Тимошенко ответила, что еще в 1999 году Президент Украины Леонид Кучма "успешно зачистил" какой-либо бизнес, который был в ее жизни. К этому Тимошенко добавила, что тот бизнес был в ее судьбе "случайностью", и что настоящее ее призвание – это политика. Она еще раз отметила, что политика не должна служить приумножению чьего-то бизнеса, и будет всегда бороться с этим.

По материалам УНИАН.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!