Яценюк передал Пшонке флешку с записью видеорегистратора авто Черновол
Лидер парламентской фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк передал генеральному прокурору Украины Виктору Пшонке запись с видеорегестратора автомобиля избитой минувшей ночью журналистки Татьяны Черновол
Об этом сообщает пресс-служба "Батькивщины", пишут "Комментарии".
После встречи с Пшонкой Яценюк продемонстрировал журналистам видеорегистратор с авто журналистки: "Мы его нашли. Здесь зафиксировано, как за Таней наблюдали, как пытались остановить. Фактически, здесь основная доказательная база, чтобы найти всех".
По его словам, он передал генпрокурору флешку с записью с видеорегистратора.
Яценюк выразил убеждение, что нападение на Черновол было связано исключительно с журналистской деятельностью.
"Генеральный прокурор сейчас проводит коллегию и сделает заявление, что он лично берет это дело под контроль", - сообщил политик.
Яценюк заявил, что Генпрокуратура должна допросить всех фигурантов журналистских расследований избитой журналистки.
"Это не хулиганство, это жестокое избиение, связанное с профессиональной деятельностью", - подчеркнул Яценюк.
Как сообщали "Комментарии", неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. Утром активисты пикетировали МВД с требованием отставки министра Виталия Захарченко.
Президент Янукович поручил Виталию Захарченко и Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.
Сама журналистка связывает нападение со своей активной общественной деятельностью.