Лутковская взяла под контроль дело об избиении Черновол

Дело об избиении журналистки Татьяны Чорновил находится на личном контроле омбудсмена Валерии Лутковской

 Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе омбудсмена, Лутковская поручила работникам своего секретариата собрать все необходимые материалы и всесторонне изучить дело.

Как сообщали "Комментарии", неизвестные мужчины жестоко избили журналистку и общественного деятеля Татьяну Черновол. Утром активисты пикетировали МВД с требованием отставки министра Виталия Захарченко.

Президент Янукович поручил Виталию Захарченко и Виктору Пшонке принять все необходимые меры для расследования избиения журналистки Татьяны Черновол.

Сама журналистка связывает нападение со своей активной общественной деятельностью.

Представители оппозиции просмотрели запись видеорегистратора из машины Татьяны Чорновол и установили марку автомобиля и номерные знаки нападавших.