Главная Новости Политика ЦИК сегодня объявит имя нового президента Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК сегодня объявит имя нового президента Украины

10 января 2005, 10:41
Поделитесь публикацией:
ЦИК сегодня объявит имя нового президента Украины

В понедельник, 10 января, истекает последний срок установления Центральной избирательной комиссией официальных результатов повторного голосования на выборах президента Украины 26 декабря 2004 года.

Согласно закону о выборах главы государства, на установление итогов второго тура отведено 15 дней со дня выборов. Напомним, что по результатам подсчета Центризбиркомом 100% протоколов переголосования второго тура выборов Президента, 52% избирателей проголосовали за Виктора Ющенко, 44,19% — за Виктора Януковича.

ЦИК собиралась объявить победителя выборов в воскресенье, 9 января, однако перенесла заседание на понедельник, 10 января. Это связано с тем, что в Верховном Суде на сегодняшний день еще находятся на рассмотрении несколько жалоб на постановления Центризбиркома, принятые комиссией по итогам рассмотрения жалоб доверенных лиц кандидата в президенты Виктора Януковича по поводу нарушений в трех округах Ивано-Франковской области. В Верховном Суде жалобы будут рассматриваться лишь в понедельник, 10 января.

Таким образом, Центральная избирательная комиссия сможет приступить к подведению итогов выборов лишь во второй половине дня понедельника.

По материалам "Корреспондент"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!