Главная Новости Политика США разочарованы повторными выборами в пяти округах
commentss НОВОСТИ Все новости

США разочарованы повторными выборами в пяти округах

Соединенные Штаты выражают свое разочарование повторными выборами в Верховную Раду Украины по пяти одномандатных округах 15 декабря

26 декабря 2013, 18:02
Поделитесь публикацией:
США разочарованы повторными выборами в пяти округах

Об этом говорится в заявлении Посольства США в Украине, передают "Комментарии".

"Эти выборы не были проведены в соответствии с международными стандартами. Существуют достоверные доказательства, что результаты выборов были искажены большой количеством нарушений избирательного законодательства", — говорится в заявлении.

США призвали правительство Украины провести тщательное расследование всех зарегистрированных нарушений и привлечь виновных к ответственности.

"Правительство Украины должно принять дополнительные меры для обеспечения того, чтобы будущие выборы, в том числе президентские выборы 2015 года, проходили в соответствии с обязательствами Украины придерживаться демократических стандартов", — отмечается в заявлении.

Как сообщали "Комментарии", Mission Canada увидела многочисленные нарушения во время проведения повторных выборов в так называемых "проблемных" округах.

Наблюдатели сталкивались с попытками подкупа избирателей, использования административных ресурсов во время кампании.

12 декабря члены международной миссии наблюдателей из Канады, представляя промежуточный отчет по подготовке к выборам, пришли к выводу, что непрозрачная работа окружных избирательных комиссий, ротация членов ОИК, большое количество "технических кандидатов" является серьезной проблемой повторных парламентских выборов в пяти избирательных округах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!