Главная Новости Политика Зинченко обещает яркую и интересную инаугурацию
commentss НОВОСТИ Все новости

Зинченко обещает яркую и интересную инаугурацию

10 января 2005, 14:41
Поделитесь публикацией:
Зинченко обещает яркую и интересную инаугурацию

Руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко заявляет, что дата проведения инаугурации будет известна до конца вторника, 11 января. Об этом он заявил в понедельник на пресс-конференции, сообщает корреспондент "proUA".

Зинченко отметил, что избирательный штаб Ющенко, а также государственные структуры ведут активную подготовку к инаугурации. По его словам, дальнейшие действия штаба будут зависеть исключительно от того, когда ЦИК огласит официальные результаты выборов, а также от действий оппонентов Ющенко на выборах, которые намерены обжаловать официальные итоги выборов.

В то же время Зинченко подчеркнул, что сама процедура приведения к присяге новоизбранного президента В.Ющенко будет значительно отличаться от предыдущих процедур. "Будет ярко, будут изюминки, будет интересно", — сказал он. В то же время он отказался рассказать об этом подробней.

Зинченко сообщил, что в ходе инаугурации Ющенко намерен выступить с речью, в которой будут отображаться все аспекты будущей политики новоизбранного президента. По его словам, в этом направлении украинское общество будет "ожидать очень многое и интересное".

По словам Зинченко, избирательный штаб Ющенко очень серьезно относится к процедуре приглашения на инаугурацию представителей иностранных государств. По его словам, штаб намерен пригласить на инаугурацию лидеров стран большой восьмерки, а также руководителей других иностранных государств.

Зинченко сообщил, что после присяги Ющенко планирует провести переговоры с рядом руководителей иностранных государств. "Это не будут парадные переговоры, которые сводятся только к рукопожатиям", — сказал Зинченко. Он также отметил, что в ходе переговоров Ющенко намерен высказать свое виденье дальнейшего развития двустороннего сотрудничества Украины с той или иной страной.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!