Главная Новости Политика Мороз: СПУ готова закрыть все должности в правительстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Мороз: СПУ готова закрыть все должности в правительстве

10 января 2005, 15:07
Поделитесь публикацией:
Мороз: СПУ готова закрыть все должности в правительстве

Лидер Социалистической партии Украины и ее парламентской фракции Александр Мороз считает, что, как и ранее, большинство в Верховной Раде будет ситуативным. Об этом он сказал в интервью журналистам в понедельник, сообщает "Украинская правда".

"Такой проблемы, как создание большинства, в нынешнем парламенте не существует.

Нужно собрать необходимое количество голосов для определения кандидатуры премьер-министра, а все остальные голосования могут быть оптимальными при ситуативном большинстве, и наша практика подтверждает, что это так и должно быть", — сказал Мороз.

Лидер СПУ отметил, что реальное парламентское большинство будет создано после выборов на пропорциональной основе 2006 года, "как это предусмотрено конституционной нормой".

Говоря о процессе формирования нового правительства, Мороз сообщил, что "по этому вопросу сейчас не ведется никакой работы, поскольку необходимо решить вопрос по премьеру". "Здесь инициатива за президентом. Будет его (Ющенко) позиция, тогда можно говорить о дальнейшем формировании правительства", — сказал Мороз.

Комментируя упоминания его фамилии в качестве одного из кандидатов на должность главы правительства, Мороз сказал: "Называться (фамилия) может, но до тех пор, пока не будет внесена кандидатура президентом, говорить об этом нет смысла".

Отвечая на вопрос, на какие портфели в новом правительстве может претендовать фракция СПУ, лидер партии сказал: "Мы можем закрыть все вакансии, но это рабочий вопрос, который нецелесообразно наперед комментировать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!