Главная Новости Политика Зубанов больше не хочет слагать депутатские полномочия
commentss НОВОСТИ Все новости

Зубанов больше не хочет слагать депутатские полномочия

10 января 2005, 16:51
Поделитесь публикацией:
Зубанов больше не хочет слагать депутатские полномочия

Народный депутат Украины Владимир Зубанов отказался от намерения сложить с себя депутатские полномочия. Об этом он заявил на пресс-конференции в понедельник, сообщает УНИАН.

"Я написал (Председателю Верховной Рады) Литвину заявление, что я снимаю свое намерение выйти из Верховной Рады", – сказал депутат. Зубанов отметил, что принял такое решение, поскольку дважды парламент отказался предоставить свое согласие на сложение им депутатских полномочий, а также поскольку нет договоренности с фракциями парламента о поддержке этой просьбы в третий раз.

Говоря о своем желании покинуть парламент, Зубанов пояснил его намерением создать Партию государственного нейтралитета, над чем сейчас работает, и что, по его словам, требует много времени. "Если мы хотим самостоятельную партию, мы не сможем свободно развиваться, если я являюсь депутатом и членом какой-то фракции, тем более такой мощной как фракция "Регионы Украины", — отметил Зубанов, объясняя ранее принятое решение о выходе из состава парламента.

При этом депутат сказал, что стать независимым депутатом также нереально, поскольку его могут не понять его избиратели, проживающие в Донецкой области: "Меня не поймут представители Донецка, если я выйду из фракции "Регионы Украины" и продолжу работать в парламенте".

Говоря о сложившейся ситуации, Зубанов отметил, что теперь "ему придется спать на 2-3 часа меньше".

Напомним, что 23 декабря Рада дважды отказалась лишить Зубанова депутатских полномочий по его просьбе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!