Главная Новости Политика Президент поздравит украинцев с Новым годом из Лавры
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент поздравит украинцев с Новым годом из Лавры

Сегодня, 31 декабря, Президент Украины Виктор Янукович выступит с традиционными телеобращениями по случаю Нового 2014 года 

31 декабря 2013, 09:36
Поделитесь публикацией:
Президент поздравит украинцев с Новым годом из Лавры

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе главы государства, в новогоднем поздравлении Янукович поздравил украинский народ с праздниками и очертил пути будущего развития страны.

Новогоднее обращение было отснято на территории Свято-Успенской Киево-Печерской Лавры и в ее главном храме — Соборе Успения Пресвятой Богородицы. Также здесь было записано обращение по случаю Рождества Христова.

Как отметила главный режиссер съемок Анна Гресь, Лавра во второй раз стала местом съемок поздравления для украинского народа не случайно. "Очень символичное место для Украины. Хотим передать домашний уют и тепло Нового года", — сказала она.

По ее словам, оформление съемочной площадки и сценарий в целом остались в традициях Новогоднего поздравления, но съемочная группа старалась найти новые режиссерские, изобразительные подходы.

В свою очередь, говоря об оформлении новогодней елки на съемочной площадке, дизайнер Марина Юдина отметила, что съемочная команда стремилась придерживаться традиционной цветовой гаммы. "Синий и желтый цвета символизируют флаг Украины", — сказала она.

По ее информации, высота праздничной елки в этом году — 8 метров. На ее оформление было использовано около двух километров гирлянд и несколько десятков шаров диаметром от 100 до 250 мм. В целом процесс подготовки елки к съемкам занял около трех суток.

Напомним, сегодня за 5 минут до наступления Нового года украинский народ обратится к Президенту Виктору Януковичу с новогодним обращением.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!