Главная Новости Политика Кучма поручил разработать план вывода украинцев из Ирака
commentss НОВОСТИ Все новости

Кучма поручил разработать план вывода украинцев из Ирака

10 января 2005, 17:38
Поделитесь публикацией:
Кучма поручил разработать план вывода украинцев из Ирака

Президент Леонид Кучма поручил министру обороны Александру Кузьмуку и министру иностранных дел Константину Грищенко безотлагательно начать планирование вывода украинского контингента из Ирака в первой половине текущего года.

Об этом сообщил министр обороны после завершения совещания у президента, передают "Подробности".

"Сегодня президент поставил задачу министру обороны и министру иностранных дел безотлагательно приступить к планированию вывода украинского контингента из Республики Ирак в первой половине текущего года", — сказал Кузьмук. Он также напомнил, что 28 сентября прошлого года на основании решения СНБО Кучма подписал указ о постепенном сокращении украинского контингента в Ираке.

Как сообщалось, сегодня, 10 января, Леонид Кучма провел совещание относительно ситуации вокруг украинского контингента в Ираке с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Владимиром Радченко, министрами обороны и иностранных дел и вице-премьер-министром Украины Дмитрием Табачником.

9 января в Ираке в результате мощного взрыва, произошедшего в ходе разгрузки боеприпасов, погибли 7 украинских миротворцев и 7 получили ранения, один из них умер в военном госпитале в Багдаде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!