Главная Новости Политика В Украине не уменьшается количество желающих служить в Ираке
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине не уменьшается количество желающих служить в Ираке

11 января 2005, 10:49
Поделитесь публикацией:
В Украине не уменьшается количество желающих служить в Ираке

Несмотря на то, что количество смертельных случаев среди украинских солдат в Ираке возрастает, количество желающих поехать туда на военную службу не уменьшается, сообщила "Немецкая волна".

В пресс-центре Западного оперативного командования Вооруженных сил Украины отметили, что немало украинских военнослужащих едут в Ирак ради денег и льгот участника боевых действий. В частности, одна из погибших, уроженка Львовской области старший сержант Вера Петрик сама воспитывала двух несовершеннолетних детей, а деньги нужны были на их образование.

Потери украинских военных не в условиях боя военный эксперт полковник Александр Пушкарь объяснил непрофессионализмом украинской армии. Однако, по его мнению, не следует выводить отечественный контингент из Ирака. “То, что миротворцы там работают – это нормально. Если честно, это единственная дееспособная часть Вооруженных сил Украины”, – отметил эксперт. Он также предположил, что учитывая государственную практику семьи погибших еще не скоро получат компенсационные средства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!