Главная Новости Политика С карты Херсонской области могут исчезнуть несколько населенных пунктов
commentss НОВОСТИ Все новости

С карты Херсонской области могут исчезнуть несколько населенных пунктов

11 января 2005, 11:26
Поделитесь публикацией:
С карты Херсонской области могут исчезнуть несколько населенных пунктов

Херсонская областная государственная администрация попросила Государственный комитет по строительству, архитектуре и жилищной политике выделить в этом году 10,7 млн. гривен для ликвидации подтоплений в Великоалександровском, Высокопольском, Геническом, Нововоронцовском, Новотроицком, Чаплинском, Цюрупинском районах, сообщают "Українські Новини".

По словам секретаря областной комиссии по вопросам техногенной и экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций облгосадминистрации Олега Мартыненко, причиной подтопления стал резкий подъем грунтовых вод, кроме того, по его словам, подтопление может привести к отселению людей из ряда населенных пунктов и исчезновению их с карты области.

Он сказал также, что средства необходимы для того, чтобы восстановить в конкретных населенных пунктах горизонтальный дренаж и запустить дренажные насосные станции. Мартыненко уточнил, что по данным управления облгосадминистрации по гражданской защите населения и территорий, с 1998 года эта проблема вышла из под контроля, и в Херсонской области было подтоплено 174 населенных пункта в 13 районах области. Мартыненко отметил, что Херсонская облгосадминистрация также призвала районы в кратчайшие сроки завершить паспортизацию подтопляемых населенных пунктов, а также использовать местные резервы для восстановления горизонтальных водоотводов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!