Главная Новости Политика МИД начал созывать гостей на инаугурацию Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

МИД начал созывать гостей на инаугурацию Ющенко

11 января 2005, 12:08
Поделитесь публикацией:
МИД начал созывать гостей на инаугурацию Ющенко

Министерство иностранных дел направило официальное приглашение представителям иностранных государств и международных организаций на инаугурацию победившего на выборах президента Украины Виктора Ющенко. Об этом сообщил руководитель пресс-службы МИД Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

„МИД начал работу по инаугурации", — сказал Лубкивский. При этом он отказался уточнить, кого именно МИД пригласил на инаугурацию. Лубкивский сказал, что МИД ожидает значительное количество зарубежных гостей, однако воздержался от определения их количества.

Глава пресс-службы также подчеркнул, что МИД ведет тщательную работу по подготовке проведения инаугурации на надлежащем уровне лучших международных стандартов. По словам Лубкивского, это касается как протокольных аспектов церемонии, так и некоторой ее необычности, поскольку инаугурация может включать в себя выступление Ющенко перед гражданами Украины и гостями на Майдане Независимости в Киеве.

Как сообщалось, в конце декабря 2004 председатель Верховной Рады Владимир Литвин поручил аппарату Рады начать подготовку инаугурации новоизбранного президента.

51,99% (15 115 712) избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% (12 848 528) — за Януковича, по окончательным подсчетам Центральной избирательной комиссией 100% оригиналов протоколов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!