Главная Новости Политика Генсек ОБСЕ поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Генсек ОБСЕ поздравил Ющенко с победой

11 января 2005, 12:22
Поделитесь публикацией:
Генсек ОБСЕ поздравил Ющенко с победой

Генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах президента Украины. Об этом говорится в сообщении ОБСЕ, передают "Українські Новини".

В поздравлении Кубиш отметил чувство ответственности Ющенко и его преданность демократическим ценностям. Он также выразил надежду, что украинский народ объединится, чтобы построить процветающее будущее. "Украинский народ, бывший в центре внимания всего мира в течение многих недель, стал примером демократической зрелости и преданности мирному выбору", — сказал Кубиш. "Я уверен, что украинский народ сейчас объединится, чтобы построить демократическое и процветающее будущее", — добавил генсек ОБСЕ.

Кубиш заверил, что ОБСЕ продолжит сотрудничество с другими международными организациями с целью помочь Украине, как в усилении демократических ценностей, так и в социально-экономическом развитии.

Как сообщалось, 10 января Центральная избирательная комиссия признала Ющенко победителем выборов президента. 51,99% (15 115 712) избирателей проголосовали за Ющенко, 44,20% (12 848 528) — за Януковича, по окончательным подсчетам Центризбиркомом 100% оригиналов протоколов.

Ющенко уже поздравили с победой на выборах президента лидеры Грузии, Польши, Литвы, Германии, Франции, Японии, Румынии, Швейцарии, Люксембурга, Исландии, Египта, Чехии, Словакии, Хорватии, Алжира, Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана. Благословил Виктора Ющенко на президентство и Папа Римский Иван Павел ІІ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!