Главная Новости Политика C 29 января в Болгарию ездить будет проще
commentss НОВОСТИ Все новости

C 29 января в Болгарию ездить будет проще

11 января 2005, 13:10
Поделитесь публикацией:
C 29 января в Болгарию ездить будет проще

29 января вступит в силу соглашение между правительствами Украины и Болгарии, которое упростит взаимные поездки граждан. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, передают "Українські Новини".

В частности, будут увеличены сроки действия многоразовых виз до 5 лет на основе взаимности. Соглашение предполагает отмену приглашений для получения виз, уменьшение тарифов за выдачу туристических виз и упрощение процедуры получения виз для лиц, осуществляющих международные автомобильные перевозки товаров и пассажиров.

Для владельцев дипломатических и служебных паспортов будет продолжать действовать безвизовый режим поездок.

Как сообщалось, в октябре 2004 Украина и Болгария заявили о намерении упростить визовый режим.

Введение визового режима является требованием Европейского Союза для стран-участников по отношению к странам-соседям, не являющимся его членами. Болгария ввела визовый режим для граждан Украины с 1 октября 2001 года и в ответ Украина также ввела визовый режим въезда для граждан Болгарии.

С 1 апреля 2004 года по 1 апреля 2005 года Болгария ввела бесплатные визы для организованных туристов из Украины, они уплачивают только сборы за обработку заявления на визу, а дети до 16 лет и лица старше 60 лет освобождены от уплаты этих сборов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!