Главная Новости Политика ЦИК передала для публикации результаты голосования
commentss НОВОСТИ Все новости

ЦИК передала для публикации результаты голосования

11 января 2005, 16:14
Поделитесь публикацией:
ЦИК передала для публикации результаты голосования

Центральная избирательная комиссия передала для публикации в редакции газет "Голос України" и "Урядовий кур’єр" текст официального сообщения о результатах повторного голосования по выборам президента 26 декабря 2004 года, сообщает "UA TODAY".

По словам руководителя пресс-службы ЦИК Зои Шариковой, текст сообщения был направлен в редакции около 14.00 во вторник, и, добавила она, его планируют опубликовать в среду, 12 января.

Между тем, как сообщили в пресс-службе Верховного суда, на 15.30 в суд не поступила жалоба кандидат в президенты Виктора Януковича на постановление ЦИК о результатах президентских выборов. Вместе с тем, руководитель штаба В.Януковича Тарас Чорновил в этот день заявлял, что команда его кандидата собирается обжаловать в Верховном суде постановление ЦИК о результатах голосования в среду, 12 января, а во вторник штаб намерен подать ходатайство о приостановлении публикации сообщения в газетах "Голос України" и "Урядовий кур’єр". Однако на 15.30 ходатайство в Верховный суд также не поступило, сообщили в пресс-службе суда.

Судья Палаты по гражданским делам Верховного суда Василий Гуменюк не дал прямого ответа на вопрос о том, примет ли суд к рассмотрению такое ходатайство до поступления жалобы. "Когда поступит ходатайство, тогда и будем решать, как поступить", — сказал судья.

Он также напомнил, что после переголосования 21 ноября 2004 года Верховный суд вынес определение о приостановлении публикации официального сообщения об итогах выборов в "Голос України" и "Урядовий кур’єр" на основании жалобы доверенного лица кандидата Виктора Ющенко Николая Катеринчука на соответствующее постановление ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!