Главная Новости Политика Глава УПЦ-МП поздравил Ющенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава УПЦ-МП поздравил Ющенко

11 января 2005, 19:18
Поделитесь публикацией:
Глава УПЦ-МП поздравил Ющенко

Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Владимир (Сабодан) по поручению Священного Синода УПЦ поздравил Виктора Ющенко с избранием на должность президента. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе УПЦ-МП.

„От имени Украинской Православной Церкви разрешите поздравить Вас с избранием на высочайшую должность в нашем государстве – должность Президента Украины”, — говорится в приветствии. Митрополит отмечает, что „церковь, как институт примирения, всегда стояла и будет стоять на позициях лояльного отношения к власти и принципах взаимоуважения”, что, в свою очередь, является залогом мира и покоя в обществе.

„Обращаясь к Вам, как к Президенту, мы возлагаем надежду на то, что политика нашего Государства относительно Украинской Православной Церкви и ее верных не изменится. Тем более мы верим в то, что за время Вашего служения украинскому народу на высочайшей должности в Государстве будут решены вопросы церковного землепользования, возвращения Церкви имущества, которое ей принадлежало, а теперь используется не по назначению. Верим и надеемся, что наша Церковь сможет получить статус юридического лица, которого она до сих пор не имеет. Мы усматриваем острую необходимость во внедрении преподавания основ христианства во всех учебных заведениях Украины, что сделает возможным скорее покончить с проблемами наркомании, СПИДа и разврата среди нашей молодежи”, — говорится в приветствии.

„С верой, надеждой и любовью призываем Божье благословение на Ваши труды ради благосостояния боголюбивого Украинской народа, нашего Государства и Церкви”, — отмечается в приветствии митрополита Владимира.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!