После разгона Майдана пропало три человека – возбуждено дело (ДОКУМЕНТ)
После разгона Евромайдана в ночь с 29 на 30 ноября 2013 года три человека до сих пор остаются пропавшими без вести
Об этом сообщили в МВД, отвечая на официальный запрос народного депутата ВО "Батькивщины" Геннадия Москаля, сообщают "Комментарии".
Ответ МВД Москаль разместил на своем официальном сайте.
В МВД сообщили, что из предоставленного нардепом списка из 26 человек до сих пор не найдены Олег Бровко, Инна Григорян и Анатолий Шинкарук.
"В связи с этим прокуратурой Шевченковского района Киева возбуждены уголовные производства по факту исчезновения указанных лиц по признакам ч.1 ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство). Уголовные производства направлены в следственный отдел Шевченковского районного управления ГУ МВД Киева", - сообщили в МВД.
Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 ноября во время силовой зачистки "Беркутом" Евромайдана пропало без вести 34 человека. Постепенно, с помощью волонтеров и милиции, большинство из них были найдены.