Главная Новости Политика Президент Европарламента поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент Европарламента поздравил Ющенко с победой

12 января 2005, 11:43
Поделитесь публикацией:
Президент Европарламента поздравил Ющенко с победой

Президент Европейского парламента Хосеп Боррелл поздравил лидера блока партий "Наша Украина" Виктора Ющенко с победой на выборах Президента Украины. Об этом сказал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Маркиян Лубкивский, сообщают "Українські Новини"

Боррел в своем письме отмечает, что по оценкам наблюдателей от Европарламента переголосование второго тура выборов Президента Украины 26 декабря прошло свободно и справедливо. Боррелл отметил приверженность украинцев демократии.

"Вы стоите перед необходимостью совершения масштабных реформ, направленных на создание более демократичной, прозрачной и процветающей Украины", — пишет Боррелл. Президент Европарламента выразил намерение посетить в ближайшем времени Украину. Он пожелал Ющенко успехов в реализации намеченных целей.

Напомним, что ранее Ющенко с победой на выборах президента поздравили лидеры Азербайджана, Алжира, Болгарии, Венгрии, Германии, Грузии, Египта, Исландии, Италии, Литвы, Люксембурга, Норвегии, Польши, Румынии, Словакии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии и Японии.

Его также поздравили генеральный секретарь Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе Ян Кубиш, действующий председатель ОБСЕ, министр иностранных дел Словении Димитрий Рупель и Верховный представитель Европейского Союза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!