Главная Новости Политика Ющенко получил поздравление от главы УАПЦ
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко получил поздравление от главы УАПЦ

12 января 2005, 12:56
Поделитесь публикацией:
Ющенко получил поздравление от главы УАПЦ

Предстоятель Украинской Автокефальной Православной Церкви Блаженнейший Мефодий от лица духовенства и всех прихожан УАПЦ поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента Украины, сообщили "proUA" в пресс-службе В.Ющенко.

"Уверены, что Ваша фигура и государственная мудрость консолидирует украинский народ и соединит разные ветви Православия в единую Поместную Православную Церковь в Украине", – говорится в письме.

"Зная Вашу большую, бескорыстную, саможертвенную и действенную любовь к своему народу, молимся, чтобы Господь, Властитель мира, опекал Вас, укреплял Ваши духовные и телесные силы, чтобы Ваша дальнейшая самоотверженная работа для укрепления и процветания нашей Отчизны и благосостояния благочестивого народа принесли щедрые плоды", – говорится в приветствии.

Блаженнейший Мефодий призвал Божье Благословение на Виктора Ющенко, его семью и "всю украинскую семью".

Как сообщалось, Папа Римский Иоанн Павел ІІ благословил победителя выборов президента Украины Виктора Ющенко на президентство.

Предстоятель Украинской Православной Церкви митрополит Владимир (Сабодан) по поручению Священного Синода УПЦ поздравил Виктора Ющенко с избранием на пост президента



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!