Главная Новости Политика Рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве в поиске несовершеннолетних в СНГ
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве в поиске несовершеннолетних в СНГ

12 января 2005, 13:16
Поделитесь публикацией:
Рада ратифицировала соглашение о сотрудничестве в поиске несовершеннолетних в СНГ

Верховная Рада Украины ратифицировала соглашение о сотрудничестве стран-участниц Содружества независимых государств по вопросам возвращения несовершеннолетних в государства их постоянного проживания. За принятие соответствующего закона проголосовали 239 народных депутатов Украины, сообщает корреспондент "proUA".

В соответствии с соглашением государства-участники СНГ обязуются оказывать друг другу содействие в осуществлении поиска и возвращении в страну постоянного проживания несовершеннолетних, которые остались без заботы. При этом, в соответствии с соглашением, в случае установления факта, что несовершеннолетнее лицо разыскивается другим государством для его привлечения к уголовной ответственности или для выполнения приговора, оно может быть выдано этому государству на основаниях и в порядке, предусмотренном международными договорами.

Государства-участники соглашения обязуются безвозмездно предоставлять информацию для определения государства постоянного проживания таких несовершеннолетних, необходимую последним, и лицам, которые их сопровождают.

Соглашение будет действовать на протяжении пяти лет с момента вступления в силу, а по завершению этого срока автоматически увеличивается на 15-летний срок, если государства не примут другого решения. Каждая из стран-участниц может в любой момент выйти из соглашения, прислав об этом соответствующее письменное сообщение не позднее, чем за 6 месяцев до даты желаемого выхода из соглашения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!