Главная Новости Политика Пинчук вместе со Спилбергом снимет фильм об Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук вместе со Спилбергом снимет фильм об Украине

12 января 2005, 13:17
Поделитесь публикацией:
Пинчук вместе со Спилбергом снимет фильм об Украине

Народный депутат Украины Виктор Пинчук подписал контракт с американским режиссером Стивеном Спилбергом о съемках документального фильма об Украине. Об этом Пинчук сказал в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Пинчук подчеркнул, что снимать фильм будет Спилберг, а комментировать – он сам. По словам Пинчука, фильм будет рассказывать о трагических событиях украинской истории, в частности, о трагедии в Бабином Яру. Согласно договору, Спилберг будет выступать исполнительным продюсером ленты.

По словам Пинчука, в ходе обсуждения условий о съемках фильма, Спилберг в шутку сказал, что соглашается заниматься этим проектом только при условии, что Пинчук будет его сопродюсером. "Я обалдел, что Спилберг мне это говорит. Интересно, что мы это обсуждали на съемках фильма "Война миров", — сказал Пинчук.

Пинчук также сообщил, что работа над созданием фильма уже началась. В частности, уже идет сбор документов, необходимых для съемок. По словам депутата, планируется, что фильм будет готов к выходу через 18 месяцев.

О таком сотрудничестве со Спилбергом в интервью журналистам в связи с тем, что ему был задан вопрос о наличии информации, согласно которой ему запрещен въезд в США. Пинчук отметил, что в последнее время он несколько раз был в США, в том числе и после обнародования информации о запрете на его въезд в эту страну. Пинчук сообщил, что имеет 2 визы в США, одна из которых – на 5 лет, а вторая – "эксклюзивная, на 1 год, где не нужно давать отпечатки пальцев".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!