Главная Новости Политика Пинчук обещает Ющенко поддержку большого бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Пинчук обещает Ющенко поддержку большого бизнеса

12 января 2005, 13:29
Поделитесь публикацией:
Пинчук обещает Ющенко поддержку большого бизнеса

Народный депутат Украины Виктор Пинчук не собирается уходить в оппозицию ко вновь избранному главе украинского государства Виктору Ющенко. Об этом Пинчук заявил в среду в интервью журналистам, сообщает корреспондент "proUA".

Пинчук отметил, что он готов к активному сотрудничеству с новым президентом. По мнению депутата, не только он лично, но и весь большой бизнес будет активно поддерживать Ющенко. "Новая власть сформулировала новые задания и цели и это почти по полной программе совпадает с моим видением, как мы должны двигаться и развиваться", — сказал Пинчук.

Пинчук отметил, что он является представителем "скромного украинского бизнеса" и поэтому, по его мнению, весь украинский бизнес является потенциальными сторонниками новой власти.

В то же время, Пинчук высказал мнение, что усилия новой власти и бизнеса "могут как складываться, так и вычитаться". В частности, он подчеркнул, что если кто-то из команды нового президента захочет свести счеты и забрать собственность бизнесменов, то со стороны украинского бизнеса будет идти "жесткое сопротивление". "Это будет не очень мудро с точки зрения сегодняшнего момента", — сказал Пинчук.

Пинчук также высказал мнение, что с приходом к власти Ющенко украинский бизнес будет активно развиваться. Он подчеркнул, что рассчитывает на поддержку новой властью украинских инвесторов. "Власть в любой стране мира должна способствовать продвижению национального бизнеса за рубеж и поэтому я рассчитываю на поддержку наших инвестиционных планов за рубежом, и в частности, в Грузии", — сказал Пинчук.

Он также подчеркнул, что у него достаточно нормальные отношения с Ющенко, хотя он не идеализирует ни нового президента, ни его оппонента. "Кто победил, тот и должен стать нашим президентом, а мы должны ему старательно помогать", — сказал Пинчук.

Он также назвал бессмысленным подачу в Верховный суд Украины иска о признании недействительными выборов со стороны команды Виктора Януковича.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!