Главная Новости Политика Штаб Януковича надеется подать жалобу завтра
commentss НОВОСТИ Все новости

Штаб Януковича надеется подать жалобу завтра

12 января 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
Штаб Януковича надеется подать жалобу завтра

Центральный штаб Виктора Януковича намерен приложить к жалобе в Верховный суд об отмене постановления ЦИК о признании В.Ющенко победителем президентских выборов более 600 томов свидетельств и доказательств массовых нарушений на выборах 26 декабря 2004 года и более 200 видеокассет. Об этом на пресс-конференции в среду сообщил руководитель штаба Тарас Чорновил, передает корреспондент "proUA".

В то же время, пока точно неизвестны требования жалобы. По словам присутствующего на пресс-конференции народного депутата Ивана Вернидубова, в жалобе будет предложено восстановить избирательные права миллионов граждан. Какого именно вердикта суда будет добиваться штаб Януковича, пока его представители не говорят. Вернидубов отметил только, что это остается на усмотрение суда, но при этом депутат сказал, что надеется на то, что суд примет решение о проведении повторных выборов.

Как сообщалось, Центральный штаб кандидата в президенты Виктора Януковича решил отложить подачу жалобы в ВСУ об отмене постановления ЦИК о признании кандидата в президенты Виктора Ющенко победителем на выборах Президента на более поздний срок. Об этом в среду на пресс-конференции сообщил руководитель штаба В.Януковича Тарас Чорновил.

О точных сроках никто из присутствующих на пресс-конференции членов команды Виктора Януковича сказать не смог. По словам народного депутата Нестора Шуфрича, согласно закону штаб может подавать жалобу в Верховный Суд в течение семи дней после объявления результатов выборов. Руководитель центрального штаба Януковича Тарас Чорновил добавил, что надеется, что жалоба будет подана завтра и пообещал разместить анонс, чтобы журналисты смогли присутствовать во время этой процедуры.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!