Главная Новости Политика На выборах работали более 12 тыс. иностранных наблюдателей
commentss НОВОСТИ Все новости

На выборах работали более 12 тыс. иностранных наблюдателей

12 января 2005, 14:20
Поделитесь публикацией:
На выборах работали более 12 тыс. иностранных наблюдателей

12 574 официальных наблюдателей от иностранных государств и международных организаций работали на выборах президента Украины в 2004 году. Об этом сообщает пресс-служба КМУ, передают "Українські Новини".

На время первого тура выборов 31 октября был зарегистрирован 991 наблюдатель, второго тура 21 ноября — 3 767 наблюдателей. Наибольшее число наблюдателей было зарегистрировано на время переголосования второго тура выборов Президента 26 декабря 10 370 человек.

Больше всего наблюдателей направили Украинский конгрессовый комитет — 2479 человек, Организаций по Безопасности и Сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) — 1986 человек, Польша — 1355 человек, Национальный демократический институт (США) — 1285 человек, СНГ — 952 человека.

Все иностранные наблюдатели в ходе выборов зафиксировали уменьшение примеров злоупотребления административным ресурсов, свободу собраний, значительно более сбалансированное освещение событий в средствах массовой информации, уменьшение сообщение о давлении на людей и принуждении голосовать за одного из кандидатов.

По данным Кабмина, на выборах в 1999 году, когда президентом был избран Леонид Кучма, было официально зарегистрировано 576 наблюдателей.

Как сообщалось, по данным Центральной избирательной комиссии, обнародованным 25 декабря, на выборах президента было зарегистрировано 12,542 тыс. наблюдателя от международных организаций и государств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!