Главная Новости Политика Евросоюз поздравил Ющенко с победой
commentss НОВОСТИ Все новости

Евросоюз поздравил Ющенко с победой

12 января 2005, 15:36
Поделитесь публикацией:
Евросоюз поздравил Ющенко с победой

Европейский Союз поздравил Виктора Ющенко с победой на выборах gрезидента Украины. Об этом сказано в поздравлении Люксембургского председательства в Евросоюзе от имени ЕС, сообщают "Українські Новини".

"Вслед за объявлением официального результата украинской Центральной избирательной комиссией 10 января 2005 года, Европейский Союз желает поздравить господина Ющенко с избранием на пост президента Украины", — говорится в поздравлении.

ЕС приветствует предварительный отчет международной миссии по наблюдению за выборами президента Украины, согласно которому переголосование второго тура, состоявшееся 26 декабря, характеризовалось значительным приближением выборов к международным стандартам.

Евросоюз призывает украинские политические силы продолжать работать вместе для демократизации, а также политических и экономических изменений в Украине. В сообщении отмечается, что ЕС готов сотрудничать с новоизбранным президентом, чтобы поддержать Украину в рамках Европейской политики соседства.

С победой на выборах Виктора Ющенко поздравил и председатель Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозо. "Желаю Вам всяческих успехов в Вашей новой роли в качестве Президента Украины и надеюсь на тесное сотрудничество с Вами", — сказано в поздравлении Баррозо. Председатель Еврокомиссии отметил, что несколько предыдущих недель были чрезвычайно тяжелыми для Украины, однако украинский народ проявил свою волю мирно и с достоинством.

Как сообщалось, ранее Ющенко отдельно поздравили Президент Европейского парламента Хосеп Боррелл и Верховный представитель Евросоюза по совместной внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана.

Ющенко также уже поздравили лидеры около 30 стран.

10 января Центральная избирательная комиссия признала Ющенко победителем выборов президента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!